Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Уход и содержание (из личного опыта) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:25
Сообщения: 6
Сообщение Re: Уход и содержание (из личного опыта)
Снежана, спасибо огромное. Температура в комнате +25 . Стоят на западном окне. Начинаю принаравливаться к ним понемногу. Если внутренняя часть мха слегка влажная, а наружный слой просушен, то опрыскиваю немного. Почитала у вас на форуме, что в культуре нео есть слово "подсушивать" но не просушивать. Честно говоря, вот эту тонкую грань уловить сложновато. Вот многте владельцы частных коллекций говорят о том , что нео категорически не переносят полной просушки. И в то же время, на некоторых форумах говорят, что сушат свои нео до хруста...
Снежана, еще один попутный вопрос про дендробиум монилиформе. Пришел ко мне Седай, и зажелтил несколько листов на маленьких ростах. Насколько я знаю, у дендробиумов монилиформе ярко выраженная сезонность.. Но это, возможно , если происходит перепад температур? А если перепада нет, зимует в комнате, рядом с нео? Или может у него адаптация ? Может его НВ 101 опрыскать слегка? Я правда,
не знаю можно ли применять его у нео и дендриков.


29 окт 2018, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:40
Сообщения: 1871
Сообщение Re: Уход и содержание (из личного опыта)
При температуре 25, легкое опрыскивание, которое вы применяете, нужно увеличить. Постарайтесь воды давать при опрыскивании столько, что бы поверхность мха подсыхала к следующему вечеру. То есть, легкий полив, тогда полив у вас получится через два дня. Контролируйте верхнюю поверхность кочки, когда поверхность станет сухой, поливайте. Доводить до хруста нео можно при температуре ниже 15, или выше 30, когда нео не растут, а находятся в состоянии покоя. И то, это делать не желательно. Даже при таких температурах, внутри оставляют легкую влажность мха.
У дендробиума монилиформе потеря листьев может быть связана со сменой условий. При ваших условиях выращивания дендробиумов яркой смены сезонности не будет, они будут сбрасывать листья, но не массово. Между поливами доводите субстрат до сухого состояния.
Применение химических препаратов для этих групп растений нежелательно. Это касается и удобрений, нужно быть очень осторожным при выборе препарата и дозировки. Один раз в две недели, и только в период активного роста, весна и начало осени.


30 окт 2018, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:25
Сообщения: 6
Сообщение Re: Уход и содержание (из личного опыта)
Снежана, спасибо ОГРОМНОЕ!


01 ноя 2018, 08:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron