Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Мои красавицы 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:01
Сообщения: 19
Сообщение Re: Мои красавицы
Наташа, конкретно по твоему вопросу. Рост корней у нео очень сильно зависит от двух факторов. Это от посадки и от полива. Когда корень растет, это подтверждает то, что растение находится в состоянии роста. Когда корень начинает закукливаться, говорит о том, что растение переходит в состояние покоя. Если при росте корень уходит в сторону, противоположную мху, это говорит о том, что мох в горшке имеет избыточную воду. Классическая посадка нео основана на определенных принципах. Ни один профессионал не расскажет вам и не покажет, как он сажает растения. Так как посадка корректируется каждым под свои условия. Фото и видео посадки, которые есть в инете, позволяют составить общее представление о том или ином способе посадки. Но, в этих видео, никто не рассказывает как в дальнейшем и при каких условиях содержится это растение. Классическая посадка подразумевает использование классических горшков двух типов, Первый - дышащая глина, второй - глянцевый, расписной. Даже для этих горшков способ посадки очень отличается, так как эти горшки выполняют разные функции. Тонкостенный дышащий горшок предназначен для выведения избыточной влаги из мха, глянцевый применяется как опора или подставка. Поэтому следует обратить внимание не только на полив, но и на посадку самого растения. Если мох начинает скачкообразно высыхать, это говорит о том, что он старый и потерял все свои свойства. Он подлежит замене на свежий. Часто это происходит при использовании сфагнума, выросшего в наших широтах. Новозеландский или чилийский мох выдерживает до двух лет, в зависимости от условий полива. Выбор метода посадки определяет дальнейший полив.

При использовании толстостенных горшков, которые удерживают влагу, необходимо применять посадку растения на высокий шар и использовать горшок как опору. Отверстие в низу горшка следует увеличить до максимальных размеров.
Более подробно о поливе в разные периоды года viewtopic.php?f=2&t=57&start=50


30 июл 2015, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 10:19
Сообщения: 53
Сообщение Re: Мои красавицы
Спасибо


12 авг 2015, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Мои красавицы
Хочу показать красоту.Нарастили мы корень, лист и дали две детки, верхние листья посветлели. Снежана огромное спасбо за растень,она красавица. :D :D :D

Kokyuu,

IMAGE


19 сен 2015, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Мои красавицы
Kingyokubotan, в этом году дал деток, дай бог вырастут, кустик будет необыкновенно красив. :D
IMAGE
IMAGE
IMAGE :D
Kishuufukko и еще одна малышка,думала она мне дает детку, а не тут то было - цветонос, правда слабенький всего из четырех цветочков, показала себя во всей красе :D
IMAGE
IMAGE :D


19 сен 2015, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:40
Сообщения: 1871
Сообщение Re: Мои красавицы
Лена, нео красавицы! Осень пришла :D


22 сен 2015, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Мои красавицы
Мне цветением неошек рано еще хвастаться, так как мы на стадии роста, весна у нас в этом году поздняя и цвести мы будим попозже, я надуюсь ;)
Reibyaku
IMAGE
IMAGE
Suminagashi 墨流
IMAGE
IMAGE
Hokage
IMAGE
YUUBAE
IMAGE
IMAGE
группа
IMAGE :D
моя NISHIDEMIYAKO
IMAGE :D


05 июн 2016, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:40
Сообщения: 1871
Сообщение Re: Мои красавицы
Лена, красивые у Вас растения! И корни у них шикарные!

YUUBAE пора и зацвести, возможно к осени и появятся у нее цветы.

Отличная NISHIDEMIYAKO, статная, яркая.


05 июн 2016, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Мои красавицы
Снежана спасибо!Мне очень важно Ваше мнение :)


05 июн 2016, 17:24
Профиль
Сообщение Re: Мои красавицы
Великолепная коллекция!


08 июн 2016, 20:23

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Мои красавицы
Precious, спасибо :)


08 июн 2016, 20:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron